Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино открылась выставка на железнодорожной станции

Выставка железнодорожной техники принимала гостей 20 июля 2019 года на железнодорожной станции «Щекино».

Как стало известно «Тульской прессе», выставка железнодорожной техники была приурочена к 60-летию образования Московской железной дороги в ее нынешних границах и являлась демонстрационной площадкой инновационного и научно-технического развития России в железнодорожной отрасли. Любой желающий мог познакомиться с новейшими разработками в железнодорожной отрасли, увидеть световое оборудование и роботехнические комплексы, побывать внутри электропоезда «Ласточка», заглянув в кабину машиниста, и в снегоуборочные комплексы.

Кроме того посетителям продемонстрировали обновленную экспозицию музейного комплекса в здании вокзала и выставку работ юных воспитанников Тульской детской художественной школы им. В.Д. Поленова, посвященную этой знаменательной дате. Обновленная экспозиция музея посвящена произведениям Л.Н.Толстого – «Азбука», «Анна Каренина» «Хаджи-Мурат», «Севастопольские рассказы», «Воскресение».

Как сообщила пресс-служба администрации Щекинского района, обращаясь к посетителям выставки, глава администрации Александр Гамбург отметил, что раньше железнодорожная станция «Щекино» не представляла интереса для жителей и гостей города, а после реставрации и открытия в 2016 года она стала социально-культурным центром района, где сегодня открывается уникальная выставка. Александр Гамбург поблагодарил компанию «Российские железные дороги» за внимание к станции, поздравил Московскую железную дорогу с 60-летием, а посетителям пожелал получить хорошие эмоции от увиденного.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний