Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 25 супружеских пар получили медаль За любовь и верность

Накануне, 6 июля, на Казанской набережной отметили День семьи, любви и верности.

Колонна из тульских семейных пар — тех, кто прожил в браке несколько десятилетий — прошла в этот день от атриума Тульского кремля до памятника Петру и Февронии в Кремлевском сквере и проследовала на Казанскую набережную, где и прошел основной праздник.

Гостей и участников праздника — юбиляров семейной жизни, которые вместе более 25 лет, участники областного конкурса «Семья года» — поприветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина:

«Основа нашей личности, нашего будущего формируется именно в кругу самых близких, родных людей. Когда в семьях царят согласие и радость, все общество становится сильнее. Поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций.

В этом году 76 семей в Тульской области удостоены медали «За любовь и верность». Они подают окружающим пример неравнодушия, заботы, уважения и взаимопонимания.

Берегите друг друга. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, добра и домашнего уюта!».

Также с этим праздником гостей поздравил Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов.

В ходе мероприятия 25 супружеских пар получили медаль за «За любовь и верность» в семейной жизни. Среди них были и те, кто отметил в этом году «серебряную свадьбу», и те, кто вместе уже почти 60 лет.

Всего по Тульской области такую награду получат 76 семей: три из них отметили «серебряную свадьбу» (25 лет), две — «жемчужную» (30 лет), четыре — «коралловую» (35 лет), семь — «рубиновую» (40 лет), четыре — «сапфировую» (45 лет) и пятнадцать — «золотую» (50 лет). Две пары наградят за 55 лет семейной жизни — «изумрудную свадьбу», и еще две — за 60 лет — «бриллиантовую».

Помимо этого, на Казанской набережной наградили победителей и участников конкурса «Семья года»: пять семей получили награды за участие в номинации «Золотая семья России». Первое и второе места заняли семьи из Алексина — Князевы и Томиловы. На третьем — семья Кореневых из Щекинского района.

Конкурс «Семья года» проходит в Тульской области уже на протяжении 8 лет. За это время в нем приняли участие десятки тульских семей. Отмечается, что в этом году конкурс прошел в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций» и вышеупомянутая «Золотая семья России».

Закончился праздник концертов с участием артистов Тульской областной филармонии, в частности, скрипача Остапа Альтмана.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний