Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продолжается ремонт дорог

В Туле прошел объезд улиц, которые ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нем принял участие депутат Тульской городской Думы Дмитрий Федотов, председатель ТОС «Криволученский» Ольга Фадеева, помощник главы администрации Тулы Олег Погорелов.

Журналистам и представителям общественности показали и рассказали, как идут работы на улицах Хворостухина, Бондаренко и на Новомедвенском проезде.

На данных объектах работы проводит подрядная организация ООО «ДСК-108».

Ремонтные работы проводятся комплексно. Кроме работ по фрезерованию дорожного покрытия, укладке двух слоев асфальтобетона и установке новых бортовых камней выполняется ремонт съездов и примыканий на прилегающие улицы, тротуаров и остановочных площадок, наносится дорожная разметка, устанавливаются дорожные знаки, новые светофорные объекты и остановочные павильоны.

На данный момент на улице Хворостухина основные строительные работы завершены. Осталось установить технические средства организации дорожного движения – нанести разметку, поставить дорожные знаки и обустроить искусственные неровности. Объект выполнен на 95%. Общая стоимость работ — почти 19 млн рублей. Протяженность ремонтируемого участка — 542 м.

Особое внимание уделяется контролю на всех этапах работ. Было отмечено, что качество ремонта оценивают три структуры: МКУ «Сервисный центр г. Тулы», независимая организация и федеральный куратор. Участвуют в мониторинге депутаты Тульской городской Думы, представители общественности. Как подчеркнул Дмитрий Федотов, качество работ обсуждается с жителями, со старшими по домам, учитываются их предложения. Так, возле многоквартирных домов по улице Хворостухина была тропинка, которую по просьбе жителей заасфальтировали.

По ул. Бондаренко начаты работы по фрезерованию дорожного покрытия. Ведутся работы по ремонту тротуаров: на 70% — установлен бортовой камень, на 60 % — произведено асфальтирование. Общий процент выполнения работ

по объекту — 25%. Стоимость работ — 39,6 млн рублей, протяженность ремонтируемого участка – 2,207 км.

На Новомедвенском проезде (на участке от Щегловской засеки до ул. Бондаренко) выполнены работы по фрезерованию, устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона, устройству покрытия и установке бортовых камней на тротуарах. Продолжаются работы по установке дорожного бортового камня, устройству остановочных площадок и заездных карманов для общественного транспорта. Общий процент выполнения работ по объекту — 50%. Стоимость работ — около 16,4 млн рублей, протяженность ремонтируемого участка – 890 м.

Напомним, что всего в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Туле в 2019 году будет отремонтировано 17 участков автомобильных дорог общей протяженностью 21,77 км и площадью более 290 000 м2. Общая стоимость работ составляет 534 млн рублей. Работы на пяти объектах завершены в полном объеме и приняты комиссионно.

Срок завершения работ по всем объектам, предусмотренным контрактом – 1 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний