Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области появятся Центры образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста

В рамках приоритетной региональной программы «Образование» их будет более тридцати.

В каждом районе и городском округе Тульской области, в том числе и в Щекинском районе, запланировано создать Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках приоритетной региональной программы «Образование» их будет более тридцати.

В Щеинском районе «Точки роста» откроются в МБОУ «Ломинцевская средняя школа № 22 им. Героя Советского Союза В.Г. Серегина» и МБОУ «Крапивенская средняя школа № 24 им. Героя Советского Союза Д.А. Зайцева».

В Центрах образования будут реализованы образовательные программы по основам безопасности жизнедеятельности, информатике и технологии, а также дополнительным программам, таким как шахматы.

Для оборудования «Точек роста» будут приобретены учебное оборудование, мебель, в помещениях проведен ремонт в соответствии с типовым дизайн-проектом.

На обновление материально-технической базы выбранных для создания Центров образования школ Щекинскому району из бюджета Тульской области выделено 3,2 млн рублей. Еще 500 тысяч из регионального бюджета направлено на проведение ремонта и приобретение мебели. Софинансирование из местного бюджета составило более 200 тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний