Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Конструктивное общение помогает сближать позиции

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, руководитель группы дружбы с Чешской республикой Владимир Афонский принял участие в работе Второго Международного форума «Развитие парламентаризма».

В форуме, организованном по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, приняли участие порядка 800 иностранных гостей из 132 государств, а также делегации 14 международных парламентских организаций, 41 спикер национальных парламентов.

В рамках крупнейшей международной встречи обсуждались вопросы обеспечения национальной и глобальной безопасности, правовые основы цифрового будущего, принципы и тренды межпарламентского взаимодействия, законодательное обеспечение торгово-экономического сотрудничества, экологическая законодательная повестка, ответы на вызовы в медиасфере, роль молодежи в развитии парламентаризма. На полях форума состоялся ряд двухсторонних встреч, в том числе, в рамках работы групп дружбы парламентов стран-участников.

С приветственным словом на открытии форума выступили Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств Валентина Матвиенко. На итоговом заседании, обращаясь к гостям и участникам форума, Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что форум «доказал свою эффективность и значимость». Современный мир нуждается «в таком широком и свободном обмене мнениями и поиске взаимопонимания», — подчеркнул Президент.
«Конструктивное общение парламентариев разных стран позволяет нам сближать позиции, повышать эффективность взаимодействия по вопросам, требующим согласованных решений», – прокомментировал участие в работе форума Владимир Афонский. «Это касается как вопросов международной безопасности, так и защиты экологии, борьбы с бедностью и неравенством, противодействия терроризму, незаконной миграции. Честное и открытое обсуждении проблемных ситуаций помогает выработке наиболее эффективных и взаимовыгодных решений», – подчеркнул парламентарий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний