Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Народные традиции – это осознание принадлежности к своим корням

В минувшую субботу в Венёвском районе Тульской области состоялся традиционный международный фольклорный фестиваль «12 ключей». Открытая творческая площадка собрала десятки творческих коллективов из России и стран ближнего зарубежья.

Гости фестиваля посетили выставку-ярмарку мастеров-ремесленников, приняли участие в работе интерактивных площадок «Казачий стан», «Мир гуслей», «Музей забытых инструментов», «Скоморохи-люди», «Ремесленные мастер-классы от мастеров Центра народного творчества», познакомились с танцевальными, музыкальными и игровыми традициями разных регионов России на гала-концерте.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский поприветствовал гостей и участников фестиваля, и вручил благодарственные письма организаторам праздника. Владимир Игорьевич и Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки» уже не первый год являются партнерами в проведении фестиваля народного творчества.

«Народные традиции – это осознание принадлежности к своим корням, – поделился с нами парламентарий. – Очень важно, что у всех нас есть возможность послушать народные песни, попробовать свои силы в освоении традиционных ремесел, поиграть в национальные игры. Мне очень нравится семейный формат этого фестиваля: здесь каждый найдет себе занятие по душе, и всем будет весело и интересно», – подчеркнул Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний