Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Толстой в составе рабочей группы при президенте РФ займется определением границ охранных зон памятников

Соответствующее распоряжение было подписано 8 июля Президентом России Владимиром Путиным. 

Владимир Путин назначил своего советника по вопросам культуры Владимира Толстого главой рабочей группы по вопросам установления границ территорий объектов культурного наследия и зон их охраны. Распоряжение о создании группы опубликовано на портале правовой информации.

«Образовать рабочую группу при президенте РФ по вопросам установления границ территорий объектов культурного наследия, зон их охраны, территорий исторических поселений, особо охраняемых природных территорий, их охранных зон, зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и соблюдения правового режима земель, находящихся в границах указанных территорий и зон», — говорится в тексте распоряжения.

Рабочая группа призвана обеспечить эффективное взаимодействие различных органов федеральной и местной власти, общественных объединений, научных и других организаций при реализации госполитики по вопросам, входящим в сферу ее компетенции.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний