Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Во вторник в Плеханово снесут еще 20 цыганских самостроев

В селах Хрущево и Плеханово в Зареческом округе Тулы продолжают сносить цыганский самострой. По данным «Тульских новостей«, 30 июля там планируют освободить 20 незаконно занятых земельных участков. На месте работают сотрудники правоохранительных органов, социальные работники, медики, сотрудники МЧС, а также аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщил первый замглавы администрации Тулы Владислав Галкин, цыган заранее предупреждали о сносе, консультировали и предлагали места для размещения. Также он отметил, что граждане, чьи участки сегодня освободят, могут получить землю для строительства в законном порядке.

«Работа ведется постоянно. В настоящее время исполняются вступившие в силу в законную силу решения судов. Министерство имущественных отношений проводит мероприятия по муниципальному земельному контролю на данной территории, поэтому не исключено возникновение новых объектов подлежащих сносу»

Отметим, что снос домов идет мирно. Жители работам спецтехники не мешают, передает Myslo.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний