Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волкособ, питбульмастиф и американский бандог: каких собак нельзя выгуливать без намордника и поводка

Премьер министр Дмитрий Медведев утвердил список потенциально опасных пород собак, которых нельзя выгуливать без намордника и поводка. 

Как стало известно «Тульской прессе», в список вошли такие породы, как: волкособ (смесь волка и собаки), американский бандог, питбульмастиф, акбаш, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, гуль дог, северокавказская собака и их метисы, так как у них в генетике заложены сила и агрессия.

Теперь с 1 января следующего года выгул таких пород будет запрещен без намордника и поводка, кроме тех случаев, когда собака находится на огражденной территории хозяина. При этом, если Вы содержите большую собаку, то при входе на территорию должна ставиться табличка, сообщающая об этом.

«Тульская пресса» напоминает, в марте мвд сделало список опасных собак, куда вписало 69 пород. Правда реакция людей была неоднозначна, многих из включенных пород посчитали вовсе не опасными, поэтому список решили изменить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний