Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вопрос снят: Алексей Бирюлин проинспектировал новое асфальтовое покрытие

В Новомосковске отремонтировали дорогу к деревне Ильинка-2. А жители другой деревни, Рига-Васильевки, в скором времени без опаски смогут разъезжаться на сложном участке дороги через плотину.

Около месяца назад глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин осматривал эти проблемные участки сельских дорог, приведение в порядок которых взяло на себя одно из городских промышленных предприятий – «Новомосковский хлор». И вот – новый визит, чтобы оценить уже сделанное.

Как сообщает пресс-служба администрации города Новомосковска, дорога к Ильнике-2, в прошлый раз отсыпанная щебнем, теперь радует глаз новеньким асфальтовым покрытием. По словам жителей, раньше дороги тут, можно сказать, и не было, а сейчас – красота!

Вопрос транспортного сообщения с деревней, констатировал Алексей Бирюлин, снят: теперь по ней может проехать любая машина, независимо от грузоподъемности и проходимости, и в любое время года.

Еще один проблемный дорожный вопрос, в котором селяне просили помощи у муниципальных властей – расширение участка дороги через плотину в деревне Рига-Васильевка. В прошлый раз жители деревни рассказывали, что плотина постоянно подмывается, а идущая через нее дорога довольно узкая, имеет крутой спуск и подъем. И зимой, в гололед, здесь высокая вероятность «улететь» с обрыва. Чтобы ездить безопасно, необходимо, говорили они, расширить дорогу через плотину.

И здесь на помощь городским властям и жителям пришел «Новомосковский хлор». Силами предприятия уже проводится укрепление и расширение плотины, так что в скором времени дорога через нее станет куда более безопасной, чем раньше.

Уже сейчас, отметил глава муниципальной администрации, на этом участке есть возможность разъезда двух машин. Работы продолжаются, в ближайшее время дорогу расширят до конца, на всем протяжении плотины, сняв вопрос с опасностью ее переезда и значительно облегчив очистку сельской трассы зимой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний