Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вот это обновление: на Android найдена вирусная программа

Антивирусная компания McAfee обнаружила на системе Android 15 программ, заражённых вирусом в официальном приложении Googl Play Market. 

Как стало известно «Тульской прессе», программа назвалась Sonvpay. После установления той или иной программы на телефон, она запрашивала обновления. Когда же пользователь нажимает кнопку «обновить», его тут же  подписывают на платные функции. Деньги сразу списываются с мобильного счета владельцев. По оценкам экспертов, взломщики могли заработать за два года от 50 до 145 тысяч долларов.

Компания призывает для избежания мошенничества устанавливать проверенные антивирусы и скачивать только те приложения, у которых много отзывов в маркете.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний