Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выявили нарушения: за одну рабочую неделю обследовали 572 территории

В ходе оперативного совещания Алина Кабирова сообщила о том, что с управляющих компаний взыскали штрафы на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Сегодня, 1 июля, на совещании сообщили, что с 24 по 28 июня обследовали 572 территории. В ходе проверки было выявлено 77 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства.

По данным пресс-службы администрации города Тулы, по наличию граффити на фасадах многоквартирных домов выявлено 36 нарушений.

Также нарушения были выявлены по неокосу придомовой территории – их было 23.

Как стало известно «Тульской прессе», с 24 по 28 июня административная комиссия рассмотрела 5 материалов об административных правонарушениях в отношении управляющих компаний. По итогу взыскали штрафы на сумму 102 659 рублей.

Комиссия обследовала 313 контейнерных площадок и выявила 17 нарушений в части их содержания.

Не обошли стороной и торговлю в неустановленных местах. По итогу составили 29 протоколов по статье 9.1 «торговля в неустановленных местах» Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний