Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: На фронте и в тылу тульские машиностроители достойно выполняли свой долг

«Туламашзавод» – предприятие, известное во всем мире, заявил 4 июня мэр Тулы Юрий Цкипури. В четверг машиностроители отмечают 80-летие завода. 

Как стало известно «Тульской прессе», завод имеет от нас секрет: в 1974 году трудовую деятельность он начал на предприятии цеховым врачом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Славными страницами истории завода гордится не только коллектив, но и все туляки. Ведь биография предприятия неразрывно связана с героической летописью Тулы. На фронте и в тылу тульские машиностроители достойно выполняли свой долг. С честью выдержав испытание войной и эвакуацией, завод возродился за короткое послевоенное время, стал выпускать гражданскую продукцию. Не сдалось предприятие и в лихие 90-е, когда экономика переживала спад. Сегодня Туламашзавод – это бренд, известный во всем мире», – сказал Глава Тулы.

По его словам, коллектив завода оказывает поддержку в благоустройстве города. Мэр перечислил объекты: памятник сотрудникам НКВД в Кремлевском сквере, скульптура Левши у моста через Упу, композиции «Лебеди» и «Ежики», мемориальный комплекс «Подвиг трудовой» и памятник юным тулякам-оружейникам.

Как сообщила пресс-служба Тульской городской Думы, что в рамках торжеств состоялось торжественное открытие пространственной скульптурной композиции «Всем поколениям машиностроителей – прошлым, настоящим и будущим – идущим через заводские проходные».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний