Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Слышим все больше позитивных отзывов о работе правоохранительных органов

Глава Тулы Юрий Цкипури, который принял участие в заседании коллегии регионального УМВД России, отмечает рост уровня доверия граждан к работе органов внутренних дел.

В Туле подвели итоги оперативно-служебной деятельности ведомства в первом полугодии 2019 года и сформулировали задачи на дальнейший период.

«Сегодня прозвучали важные показатели оперативно-служебной деятельности тульской полиции, подтверждающие то, что обстановка в нашем регионе и областном центре остается стабильной и спокойной. Это самое главное в наше непростое время. Большого уважения заслуживают достижения сотрудников тульской полиции в части сокращения количества совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, снижения количества убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. На встречах с населением Большой Тулы мы слышим все больше позитивных отзывов о работе правоохранительных органов. Туляки отмечают уровень культуры общения, искреннее желание помочь, неравнодушие сотрудников полиции», – прокомментировал мэр Юрий Цкипури.

По данным пресс-службы Тульской городской Думы, за первое полугодие 2019 года усилиями полиции региона количество преступлений, совершенных на улицах и общественных местах, уменьшилось на 3,1 %, а, непосредственно, уличная преступность сократилась на 15,3 %, то есть более чем на 220 фактов.

В целом, на территории Тульской области за 6 месяцев раскрыто более 3,5 тысяч преступных посягательств. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений превышает среднероссийскую, а в Центральном федеральном округе по этому показателю УМВД России по Тульской области занимает третье место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний