Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Заявку на участие в «Народном бюджете–2020» можно подать до 31 августа

Глава города Юрий Цкипури на оперативном совещании осудили реализацию проекта «Народный бюджет». 

Как стало известно «Тульской прессе», директор МУ «Городская служба единого заказчика» Алексей Федосеев сообщил, что всего в этому году по программе отремонтируют 55 объектов. Из них 7 дорог, 12 многоквартирных домов, один газопровод, а также 35 социальных объектов. Сейчас 37 объектов уже в работе, четыре закончены полностью.

Глава города рассказал, что заявки на участие в «Народном бюджете-2020» уже принимаются.

«С каждым годом растет число заявок, расширяется спектр работ. Для жителей снижен процент софинансирования — 10% от стоимости проекта для проектов стоимостью до 5 млн рублей, и 15% для проектов от 5 до 8 млн рублей. Это яркий пример командного решения насущных вопросов благодаря привлечению средств бюджета Тульской области, бюджетов муниципальных образований и собственных средств населения. Важно, что работы на всех этапах контролируют сами жители. Заявку на участие в программе «Народный бюджет–2020» можно подать до 31 августа», — отметил Юрий Цкипури.

Как сообщила пресс-служба Тульской государственной Думы, по проекту «Формирование комфортной городской среды» в текущем году будут благоустроены 58 объектов. На 37 из них начаты работы, на четырех объектах работы завершены и проведена приемка.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний