Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За первое полугодие в Тульской области более ста человек допились до смерти. С реализации снято почти тысяча литров алкоголя

Всего случаев алкогольного отравления в 2019 зафиксировано 197.

Как сообщает тульский Роспотребнадзор, с начала года от алкогольного отравления скончались 133 человека. Специалисты отмечают, что количество летальных исходов уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2016-18 годов.

Также ведомством за первое полугодие были проверены объекты торговли, среди которых есть АО «Корпорация «Грин», ООО «Зельгрос», ООО «Север», ООО «Исток», ИП Давыдова В.В., ИП Щербакова М.П., ИП Силина Н.А., ИП Жижин В.В.

На 89 объектах из 104 нашлись нарушения. По результатам проверки с реализации были сняты 92 партии алкоголя общим объемом 963 литра. 41 юридическое и 91 должностное лицо были привлечены к административной ответственности. 39 уголовных дел были возбуждены за незаконную продажу алкоголя лицам, не достигшим совершеннолетия.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний