Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Змеи атакуют. В селе Зайцево развелись ужи и гадюки

Местные жители опасаются ядовитых змей.

Тулячка Ольга Соловьева рассказала, что в селе Зайцево развелось огромное количество гадюк. По ее словам, во время ремонтных работ на улице Новоселова сотрудник газовой службы убил нападавшую змею. Еще несколько ядовитых гадюк было обнаружено на соседнем участке и в местной посадке.

Женщина рассказала, что она неоднократно обращалась в службу спасения, городскую диспетчерскую службу и областной экзотариум, но помощи так и не дождалась.

«Уважаемые должностные лица, поймите же, наконец, у нас на детской площадке гуляют дети, которых мы теперь боимся отпускать. Помимо этого, даже подростки боятся ходить в огород. Неужели опять что-то смертельное должно произойти в нашем районе, чтобы кто-то зашевелился», — цитирует Ольгу Соловьеву портал Myslo.

В свою очередь, сотрудники Тульского областного экзотариума напоминают, что гадюки внесены в Красную книгу. За их убийство можно получить штраф — от 1500 до 100 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний