Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10 странных запретов из разных стран, в которые трудно поверить

1. Штат Колорадо, США

1838.life

В американском штате Колорадо запрещается играть в снежки. Власти штата сравнивают бросание снежков с бросанием опасных предметов. За эту детскую невинную игру могут даже оштрафовать.

2. Китай

vladtime.ru

В Китае запрещены к показу фильмы и сериалы, которые повествуют о путешествиях во времени. Власти Китая сходятся во мнении, что такие фильмы и сериалы способствуют распространению фатализма, суеверий и мифах о реинкарнации.

3. Сингапур

marciahoeckbiz.com

В Сингапуре существует запрет на ввоз и продажу жевательной резинки. В 80-е годы прошлого века жвачкой было испорчено множество общественных мест. Чтобы избавиться от этого липкого продукта потребовалось очень много средств. По итогу было решено запретить ввоз и продажу жевательной резинки в страну.

4. Милан, Италия

avatars.mds.yandex.net

В этом городе Италии хмуриться запрещено. В городе существует правило, что люди на улицах должны улыбаться. Исключением являются больницы и траурные мероприятия. Нарушившим данное правило могут даже выписать штраф.

5. Саудовская Аравия

vbg.ru

В Саудовской Аравии вы не сможете посетить кинотеатр. Запрет был принят в 80-е годы прошлого века. Власти объяснили, что интимная обстановка кинотеатра разлагает моральные устои в обществе, а зарубежные фильмы наполнены пошлостями.

6. Штат Виктория, Австралия

bloknot24.ru

В этом штате нельзя поменять лампочку, если вы не обладаете лицензией электрика. Если вы поменяете лампочку, вам выпишут штраф в размере 10 австралийских долларов, что составляет примерно 450 российских рублей.

7. Великобритания

godfisk-staging.azureedge.net

В Великобритании запрещено подозрительное обращение с лососем во время его разделки. Этот весьма странный закон был принят в 1986 году. И действует до сих пор. Но вот что означает «обработка рыбы при подозрительных обстоятельствах», нигде не объясняется…

8. Япония

blog.drseeds.com

«Восток — дело тонкое». В стране восходящего солнца существует «метаболический закон». Согласно закону, у работающих японцев от 40 до 75 лет объем талии не должен превышать 85 см у мужчин и 90 см у женщин. В случае превышения нормы, нет, не штрафуют,а наоборот,  помогают сбросить лишние сантиметры.

9. Дания

i1.wp.com

В этой стране существует список имен, которыми нельзя называть детей. Официально разрешено 7000 имен. Если вы хотите назвать своего ребенка как-то оригинально — пишите заявление. Может быть вам разрешат. Но это не точно…

10. Германия

mobileshina24.ru

Если у вас во время поездки в Германии закончился бензин — вас оштрафуют за создание угрозы для других участников движения. Вы должны заранее позаботиться о том, чтобы бензобак вышей машины был достаточно полон.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний