Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

500 лет тому назад. В Щекине прошел турнир по спортивно-историческому фехтованию

Он был приурочен к 500-летию Тульского кремля.

В городе Щекино на площадке у летней сцены в парке городского Дворца культуры прошёл турнир по спортивно-историческому фехтованию, приуроченный к 500-летию возведения Тульского кремля.

Организаторами зрелища стали местные клубы исторической реконструкции «Радегаст» и «Орден Возрождения». Помимо захватывающих ристалищ на специальных площадках, зрителям предлагалось попробовать свои силы в стрельбе из лука и метании сулицы (разновидность копья). Принять участие в мастер-классах по плетению тесьмы, вышивке крестиком. Смельчаки имели возможность почувствовать себя былинным кузнецом. Им предлагалось выковать железную розочку.

Мастерицы угощали гостей ароматным чаем – мятным и липовым, с ромашкой и чабрецом. И отведать пирогов с яблоками и повидлом, сладких булочек с изюмом собственной выпечки.

Ольга Прянчикова прогуливалась в парке и увидела скопление народа. Оказалось – здесь проводится необычное для нашего города мероприятие.

«Организаторы – просто молодцы! Всё, что здесь происходит – познавательно, увлекательно и полезно. Особенно для молодого поколения», — считает женщина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний