Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

А где информация? Роспотребнадзор вынес 185 протоколов из-за неправильной выкладки продуктов из молочного жира

В Туле проверили как известные торговые точки исполняют закон о выкладке продуктов из молочного жира и его заменителя

Как стало известно «Тульской прессе», были проверены такие магазины, как АО «Тандер», ООО «Агроторг», ООО «Агроаспект», ООО «ТД «Перекресток», ООО «СПАР Тула», ООО «Метро кэш энд Керри», АО «Корпорация «ГРИНН», ООО «ЛЕНТА», ООО «БИЛЛА», ООО «Фреш Маркет», ООО «АТАК», ООО «Союз святого Иоанна Воина», ООО «ВКУС вилл», ООО «Подмосковия», ООО «Гиперглобус», ООО «Торгсервис 71» и АО «Дикси ЮГ».

В итоге 62% всех торговых точек неправильно раскладывают товар. Магазины «Лента», «Верный», «Дикси» и «Перекресток» вообще не стали разделять молочные продукты. Хотя сейчас обязательно делать отдельное место для продуктов без заменителя молочного жира и информировать об этом. В том числе, «Дикси» даже не выполнили уже вынесенное предписание о раскладке.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзором, «Гиперглобус», «Билла», «ФрешМаркет», «Торгсервис 71» и «Агроаспект» лучше всего исполнили нововведение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний