Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Акция Выездная поликлиника с участием ФМБА прошла в поселке Заокский

Председатель Тульской областной Думы, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Сергей Харитонов посетил акцию «Выездная поликлиника» с участием Сводного отряда Федерального медико-биологического агентства России.

Мобильный госпиталь ФМБА с самого утра расположился в Заокске на территории ГУЗ «Заокская центральная районная больница». За полдня консультацию получили более 200 взрослых и около 50 детей.

Главный врач сводного отряда Федерального медико-биологического агентства России Борис Александров рассказал Сергею Харитонову, что передвижной госпиталь состоит из 40 сотрудников и 10 единиц техники. Акция проводится в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

«Конечно, привезти всех специалистов невозможно, — отметил он. — Но за годы выездной практики нам удалось определить набор наиболее востребованных специалистов. Среди них кардиологи, терапевты, хирурги, онкологи, гинекологи, урологи, эндокринологи, офтальмологи, неврологи, а также детские врачи».

Передвижному госпиталю удается диагностировать болезнь на более ранних стадиях благодаря квалифицированным врачам и современному оборудованию. Кроме того теперь жители могут посетить врачей, которых нет в районе, сдать всевозможные анализы, а также воспользоваться услугами флюорографии, маммографии, ЭКГ, УЗИ.

«Выездное обследование – замечательно, но люди, нуждающиеся в медицинской помощи, должны получать ее постоянно, по месту жительства, – заметил Сергей Харитонов. – Результаты сегодняшнего обследования должны помочь в плановом лечении, необходима взаимосвязь результатов работы медиков передвижного госпиталя и местных специалистов».

Врио главного врача ГУЗ «Заокская центральная районная больница» Оксана Лысенко согласилась с Сергеем Алексеевичем и заверила, что будет держать под контролем последующие обращения пациентов к местным врачам.

Сергей Харитонов пообщался с пациентами и поинтересовался их мнением по поводу передвижного госпиталя. Жители отметили, что в больнице многих специалистов нет, и приходится ездить в другие города, что накладно и не всегда удобно, ведь приходится отпрашиваться с работы. Благодаря подобным акциям медицинские обследования становятся более доступными.

Также заокчане обратились к депутату с различными волнующими их вопросами, в частности, по поводу лекарственного обеспечения кардиологических больных и детей из многодетных семей. Оксана Лысенко заверила  жителей, что необходимые препараты всегда будут в наличии.

Сергей Харитонов поблагодарил заокских и московских врачей за их труд, отметив сложность и ответственность работы каждого из них. А заокчанам Сергей Алексеевич пожелал крепкого здоровья.

«Мы очень благодарны, что у нас есть возможность пройти бесплатное обследование у специалистов такого уровня. Ведь здоровье — это основа счастливой жизни. Именно поэтому так важно его поддерживать», — поделилась жительница посёлка Заокский Татьяна Поликарпова.

Напомним, акция с участием московских врачей проводится Благотворительным фондом содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения при поддержке Минздрава РФ и министерства здравоохранения Тульской области.

В Тульскую область ФМБА приезжает уже в третий раз. В 2016 году, когда в регионе впервые стартовал проект, был проведен общий скрининг состояния здоровья жителей. В 2017-м упор был сделан на ранее обнаружение онкологических заболеваний – тогда было принято более 6 тысяч человек, проведено свыше 12 тысяч исследований.

В этот приезд мобильный госпиталь больше месяца будет посещать различные города Тульской области, стараясь провести осмотр как можно большего количества людей. Это позволит провести обширную диагностику, направленную на выявление различных хронических заболеваний, опасных с точки зрения развития осложнений, таких как болезни сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, эндокринных органов.

В течение дня осбледование в Заокском прошли 240 взрослых и 70 детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний