Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Рем: Важно, что ремонтируются не только центральные магистрали, но и дороги на сельских территориях

В Тульской области полным ходом идёт реализация знакового федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы активно ведутся по всему региону. Так, в городском округе «Новомосковск» приближается к завершению комплексный ремонт участка дороги Сокольники – Березовка. Это позволит уже в нынешнем году значительно увеличить автомобильный трафик в сторону Рязани.

— Ремонту в рамках программы «БКАД» подлежат двадцать километров трассы, — поясняет непосредственный производитель работ, директор узловского дорожно-строительного филиала ГУ ТО «Тулаавтодор» Алексей Выставкин. – Почти шестнадцать с половиной из них уже готовы. Уложено два вида асфальтобетона: пористый и выравнивающий, а также покрытие на граните. После окончания основных работ по укладке дорожного полотна, будут дополнительно отремонтированы 20 остановочных павильонов и 6 проходящих под дорогой труб.

По словам Алексея Выставкина, с финансированием всё в порядке, современной техники и качественных расходных материалов тоже хватает. Таким образом, работы должны быть выполнены в установленные сроки.

Но самое главное заключается в высоком качестве ремонтных работ. С самого начала ремонтного сезона члены партии вместе с заинтересованными местными жителями внимательно следят за тем, чтобы бюджетные деньги не «закатывались в асфальт», а приносили реальную пользу людям.

Участок «Сокольники – Березовка» также не остался без пригляда. Ход работ внимательно проинспектировали представители близлежащих населённых пунктов и заместитель председателя Тульской областной, член фракции «Единая Россия» Думы Александр Рем.

— Всё идёт по плану, качество – хорошее, — резюмировал Александр Рем. – Очень важно, что ремонтируются не только центральные магистрали, вроде Комсомольского шоссе, которое связывает центр Новомосковска с промзоной, но и дороги на сельских территориях. При этом дорожники не ограничиваются только укладкой полотна. Ремонт ведётся комплексный, включающий всю придорожную инфраструктуру. Мы, наконец-то, перестали «латать дыры» и перешли к системной работе. Один раз хорошо сделаем и избавим людей от дорожных проблем, как минимум, на период гарантийного срока. То есть, на пять лет. Считаю, что будущее — именно за таким подходом к работе.

— Огромное спасибо всем, кто участвует в реализации этой замечательной программы, — говорит жительница деревни Березовка Анна Белогурцева. – Дорога просто прекрасная. Мы будем спокойны за наших детишек, которые поедут по ней в школьном автобусе. К нам быстрее будет добираться Скорая помощь. Лучше станут ходить рейсовые автобусы. Мы счастливы, что сегодня отношение власти к жителям глубинки кардинально изменилось. Раньше от нас отмахивались, как от назойливых мух, а сейчас наши проблемы постепенно решаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний