Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин проинспектировал ремонтные работы во дворах

Приведение в порядок придомовых территорий ведется в рамках программ «Формирование современной городской среды» и «Народный бюджет».

По первой из них планируется благоустроить территорию возле 24 домов, это 16 дворов. В части из них работы уже практически закончены или подходят к завершению. Один из таких дворов — домов №№ 41 и 43 по ул. Коммунистической.

Здесь, как пояснил ознакомившийся с ходом работ глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин, уже сделано практически все; осталось только смонтировать и подключить сеть придомового освещения, а также навести окончательный порядок. Кстати, на парковках в этом дворе уложен не асфальт, а так называемые георешетки, которые легко снять и положить обратно. Это сделано для того, чтобы при возникновении аварийной ситуации (а через парковки здесь проходят инженерные коммуникации) не пришлось нарушать асфальтовое покрытие.

В разгаре ремонт и во дворе дома № 7 по ул. Московской, который жители в силу некоторых причин ждали с 2017 года. Работы здесь ведутся в рамках программы «Народный бюджет». Большая часть территории уже отсыпана щебнем и подготовлена к асфальтированию, практически везде установлен бордюрный камень. Предусмотрено большое количество парковочных мест. Здесь, по словам главы администрации, получилось состыковать две программы и одновременно ремонтируется соседний двор — уже по программе ФСГС. В течение месяца работы должны быть завершены.

В активном режиме продолжается ремонт дворовой территории у дома 5 по улице Есенина.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний