Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Армейские международные игры - это всегда интересное, зрелищное событие, которое привлекает людей самых разных поколений

В субботу, 3 августа Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в церемонии открытия Армейских международных игр в подмосковной Кубинке

«Ежегодные соревнования военных профессионалов, настоящих асов и мастеров ратного дела из разных стран мира уже стали замечательной традицией, настоящим зрелищным, ярким праздником – и не только красоты и мощи современной техники, но и доверия и дружбы людей, в чьих руках она находится. Тысячи лучших военнослужащих продемонстрируют своё искусство и выучку, умение чётко, эффективно и слаженно решать поставленные задачи, находить нестандартные решения в ходе сложнейших заданий», — отметил в видеообращении Президент России Владимир Путин. 

Министр обороны Сергей Шойгу также рассказал, что в мероприятие примут участие другие страны: Индия, Китай, Монголия, ЮАР, Казахстан и Судан. 

Теперь в ближайшие две недели пройдёт 30 армейских соревнований, половина на территории России. 

Уже прошёл самый зрелищный конкурс — соревнования танковых экипажей. В них впервые в истории Армейских игр приняли участие женщины, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. 

 «Это отличная возможность и проверить свои боевые навыки, и показать себя зарубежным коллегам, и увидеть, как они действуют в аналогичной ситуации, поделиться опытом. Армейские международные игры — это всегда интересное, зрелищное событие, которое привлекает людей самых разных поколений. Многие приходят сюда целыми семьями и получают по-настоящему яркие впечатления», — отметил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний