Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о заводе Great Wall в Тульской области: Продукцию необходимо выводить на новые, международные рынки

Вскоре в регионе появится еще около 1000 новых рабочих мест благодаря реализации второго этапа проекта

Сегодня в «Октаве» губернатор Тульской области Алексей Дюмин наградил участников инвестиционного проекта «HAVAL» в индустриальном парке «Узловая» — торжественная церемония запуска завода прошла 5 июня, в тот же день он презентовал проект главам России и Китая Владимиру Путину и Си Цзиньпину.

Сейчас, как стало известно «Тульской прессе», сейчас на автозаводе работают около 1000 человек.

«Впереди у нас много общих задач и побед. Продукцию компании необходимо выводить на новые, международные рынки. Это отвечает задаче по удвоению несырьевого экспорта, которую ставит перед нами Президент России в рамках национальных проектов», – цитирует Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

По словам губернатора, на этом сотрудничество с Great Wall не окончено — в июне подписано соглашение о реализации второго этапа проекта, объём инвестиций в проект составит не менее 20 млрд рублей, а в Тульской области появится еще порядка 1000 рабочих мест.

«Такой масштабный проект – всегда результат труда коллектива единомышленников. Сегодня мы награждаем тех, кто внёс большой вклад в строительство автозавода. Каждый из вас на своём месте в проектном режиме оказывал содействие в реализации проекта. Несмотря на сложности, все сработали как команда, единый слаженный коллектив», – отметил глава тульского региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний