Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин провел личный прием граждан: будут решены вопросы установки пандуса и ремонта кровли

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан, где учел всех их жалобы и просьбы

Как стало известно «Тульской прессе»,  к главе региона обратилась мама ребенка-инвалида из г. Липки. Она попросила помощи в установке пандуса в их доме.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Киреевского района Игорю Цховребову проработать это вопрос совместно с министерством труда и социальной защиты.

Далее женщина отметила, что она имеет право на компенсацию адаптации квартиры, в которой проживает ребенок с ограниченными возможностями. На личном приеме отметили, что такое пособие действует у нас в области и может быть предоставлена после приобретения жилого помещения.

Кроме того, жительница поселка Шварцевский по улице Менделеева попросила помощи в организации ремонта кровли.

Глава МО Шварцевское Оксана Фомина сообщила Губернатору о том, что ремонт проводился только год назад, но кровля опять нуждается в нем.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, глава региона отметил, что в этот раз работы будут проводится на средства внебюджетных источников с привлечением УК в ближайшее время.

Также, женщина из деревни Панькино попросила помочь с улучшением жилищных условий по программе «Молодая семья».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний