Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Третьяков: В этом году мы устанавливаем 18 ФАПов, 10 из которых – в рамках национального проекта «Здравоохранение»

В Каменском, Богородицком, Тепло-Огаревском и Куркинском районах появились четыре новых фельдшерско-акушерских пункта

Как стало известно «Тульской прессе», ФАПы располагаются в селе Языково, Кресты, а также в деревнях Каменка и Малая.

«Повышение доступности медицинской помощи – одна из приоритетных задач в работе регионального министерства здравоохранения. В этом году мы устанавливаем 18 ФАПов, 10 из которых – в рамках национального проекта «Здравоохранение». Таким образом, к концу года медицинские кабинеты в Тульской области будут располагаться не более, чем в шести километрах от любого населенного пункта с численностью жителей более 100 человек», – отметил министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков на открытии ФАПа в Малой Огаревке.

В Малоогаревском ФАПе помощь может быть оказана сразу 214 человек. Кроме того в распоряжении фельдшера теперь есть новый автомобиль «Нива». Так распорядился Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, в общей сложности пункты будут обслуживать более 1 тыс. человек. В них будут оказывать первичную доврачебную медико-санитарную помощь, проводить вакцинацию, ЭКГ, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови, забор анализов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний