Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бесцветная, безвкусная и все равно с нарушениями? Роспотребнадзор проверил тульские предприятия производства воды

Были проверены ООО «Завод «Краинский», ОАО «Завод минеральных вод «Краинский», ООО «Граф Суворов», ООО «АДС», ООО «Пищекомбинат «Лужковский плюс», ООО «Росконтракт», ООО «АЯЛ проф», ЗАО «Семьюновское» и ООО «Вотерхаус»

Как стало известно «Тульской прессе», сотрудники смогли найти нарушения и не одно.

Так, ООО «Граф Суворов», ЗАО «Семьюновское», ООО «АДС» уличили в неправильном ведении санитарно-технического состояния производственных помещений, а ООО «АЯЛ проф» вообще нарушили микробиологические показатели воды, которую они выпускают.

Кроме того в некоторых компаниях никто не контролировал качество продукции, отсутствовала маркировка,  а также были выявлены нарушения в декларировании продукции.

По факту нарушений было составлено 14 административных протоколов, а также вынесены штрафы общей суммой в 243 000 рублей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзором.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний