Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Член ЦИК России Евгений Шевченко посетил избирательный участок в Зареченском районе Тулы

Член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко, который с рабочим визитом 30 августа посетил Тулу, вместе с председателем областной избирательной комиссии Павлом Веселовым они посетили УИК №2109 в Зареченском районе города.

На участке продемонстрировали работу системы видеонаблюдения. Видеокамеры установлены так, чтобы не нарушать тайну голосования: в обзор попадают непосредственно урны для голосования и места работы со списками избирателей и выдачи бюллетеней, где также будет проводиться итоговый подсчет голосов.

Также на избирательном участке прошло тестирование комплекса обработки избирательных бюллетеней. На избирательных участках Тулы используются новейшие модели КОИБ-2017, которые изготавливают протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом.

«На региональных выборах в Тульской области 8 сентября будут применяться все те стандарты, которые были использованы на выборах Президента России в 2018 году: механизм «Мобильный избиратель», видеонаблюдение, изготовление протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом – двухмерным QR-кодом», – отметил Евгений Шевченко.

Как писала «Тульская пресса», в единый день голосования 8 сентября в региону пройдут 19 избирательных кампаний, в том числе, выборы депутатов Тульской областной Думы и Тульской городской Думы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний