Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что же нас ждет в августе? Руководитель гидрометцентра объяснил почему же так холодно

Во всем виноват стационарный высокий циклон, который установился над Уралом

Как стало известно «Тульской прессе», сейчас с погодой происходит что-то странное. В Гренландии сейчас температура достигает +20,6 градусов, в то время как в Москве она с натяжкой достигла +15.

«Необычная для нашего лета ситуация связана с тем, что над Уралом установился стационарный высокий циклон. А это значит, что вся европейская территория России будет не менее 8-9 дней находиться в тылу этого циклона, куда будут «закачиваться» воздушные массы не с северо-запада или с севера, что, в общем-то, более привычно, а с северо-востока», — пояснил «Российской газете» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Кроме того, мужчина сообщил, что все ветра, которые доходят до Москвы и до Тулы идут с моря Лаптевых, Карского и с Новой Земли. Соответственно с просторов Северно Ледовитого океана, а как многие знают, это очень холодные воздушные массы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний