Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чтобы не было аварий: 21 августа в некоторых частях Тулы будет приостановлена подача воды

Отключение воды произойдет в связи с ремонтом самого аварийного участка на Медвенско - Осетровском водозаборе

Как стало известно «Тульской прессе», 21 августа с 8.00 и до окончания работ воды не будет в Пролетарском районе, а также в населенных пунктах: с-зе Новомедвенский, мкр. Водный, Комарки, Фитогенетика, ЖК «Молодежный», СНТ «Водник-2».

Также пресс-служба администрации Тулы сообщила, что после окончания работ возможны ухудшения качества воды.

Специалисты АО «Тулагорводоканал» меняют наиболее проблемный участок водовода диаметром 900 мм, на котором в этом году было четыре аварии. Порывы происходили из-за высокой степени изношенности прежнего железобетонного трубопровода. В день отключения на Медвенско-Осетровском водозаборе запланирован монтаж двух узлов переключения для проведения работ по промывке и подключения переложенного участка. 

Напомним, в этом году будет переложено 3,6 км трубопровода от ВНС «Медвенка» до ВНС «Щегловская». На данные цели потратят 114,7 млн рублей.

Сейчас переложено 1,6 км водовода. До 28 августа все работы на переложенном участке будут закончены, и участок нового водовода будет пущен в эксплуатацию.  

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний