Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Чтобы не списали": под этим предлогом пенсионерку из Тулы "развели" на 127 тысяч рублей

В полицию обратилась 63-летняя тулячка, у которой мошенники под предлогом "что кто-то пытается списать деньги" попросили назвать данные карты

По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, пенсионерка называла реквизиты и злоумышленники забрали у нее с карты 127 тысяч рублей.

Сейчас идет установление личности мошенников.

Полиция еще раз напоминает, что у настоящих сотрудников банка нет права спрашивать реквизиты Вашей карты. Если вам угрожают блокировкой карты или же списанием денег, то лучше позвоните на телефон горячей линии именно Вашего банка, который указана на официальных сайтах или мобильных приложениях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний