Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День знаний, интеллектуальный юмор и Ольга Бузова: чем заняться в последние выходные лета?

Ну что, друзья, август заканчивается, и уже в понедельник школьники будут сидеть на уроках,а студенты - на парах. Но это не повод грустить и сидеть дома, тем более, что погода в последний летний уикенд будет по-правильному летняя! Итак, афиша мероприятий с 30 августа по 1 сентября:

Фестиваль Добрых Искусств «Бабушкин сад», с. Бехово, Заокский район

30 августа — 1 сентября, открытие в 18-30. Вход свободный

Если вы любите искусство также, как и мы, то «Бабушкин сад» — просто маст-хэв этого уикенда. Фестиваль пройдет в Бехово, неподалеку от Поленово — на протяжении трех дней здесь будут показывать спектакли, проводить мастер-классы и даже позволят начинающим артистам выступить на сцене наравне с известными актерами.

Фестиваль откроется сегодня спектаклем Ильи Бледного «Брачный капкан», где, кроме самого актера, играет его младший брат, звезда «Папиных дочек» — Филипп.

 

Показ и обсуждение фильма «Человек, который удивил всех», Творческий индустриальный кластер «Октава»

30 августа, 19-00. Вход свободный, по предварительной регистрации

Название «Человек, который удивил всех» — тяжеловесное, по-русски вдумчивое, — вполне соответствует природе этого фильма, единственной игровой картины из России, отобранной в официальную программу Венецианского кинофестиваля. Сюжет фильма повествует о сибирскои егере Егоре, об образцовом семьянине и уважаемом в своем поселке человеке. В борьбе с неизлечимой болезнью Егору не помогают ни традиционная медицина, ни шаманское колдовство, и в конце концов мужчина решается на отчаянный шаг — пытается полностью изменить свою личность, чтобы обмануть приближающуюся смерть, как это сделал легендарный селезень Жамба, герой древнего сибирского эпоса.

 

Science Slam Тула, КЦ «Типография»

30 августа, 19-00. 

Любителям «Теории большого взрыва» и хорошего юмора посвящается. Science Slam Тула, или же научный стендап проходит уже в пятый раз, и, как обещают организаторы, будет смешно.

Подробности по ссылке.

 

Большой фестиваль мультфильмов, Творческий индустриальный кластер «Октава»

1-2 сентября, с 15-00. Вход свободный, по предварительной регистрации

«Октава» открывает осенний сезон Большим фестивалем мультфильмов. Фестиваль будет идти два дня — 1 и 2 сентября. В первый день пройдет программа короткометражных мультипликационных фильмов для детей под названием «Я считаю кроликов». Вторая программа под названием «Пять минут до моря» будет полностью посвящена анимации для взрослых.

Пропустить нельзя, прийти!

 

Концерт Ольги Бузовой, международный туристический центр «Золотой город»

31 августа, 19-00. Стоимость билетов: взрослые — 1000 рублей, дети — 500 рублей.

«Танцуй под Бузову…», — будет разноситься в эту субботу по всему «Золотому городу». Концерт Ольги Бузовой, и этим всё сказано!

 

День знаний на «Искре», городское пространство «Искра»

31 августа, с 16-00. Вход свободный

Начнем отмечать День знаний уже в субботу: флешмоб, крио-шоу, шоу мыльных пузырей, аквагрим и зажигательный концерт. И детям, и взрослым обязательно понравится!

 

Пижамная олимпиада на «Газоне», Казанская набережная

31 августа, 16-00. Вход свободный

Пижамная вечеринка на открытом воздухе — об этом остается только мечтать. Доставайте свои самые яркие пижамы и не забывайте про аксессуары: маски, носки, тапочки, колпаки. И скорее на набережную!

 

Матч «Арсенал» — ЦСКА, Центральный стадион Тулы

1 сентября, 16-30. Стоимость билетов от 200 рублей

В первый день осени тульский «Арсенал» ждет в гости московский ЦСКА. Зрелище обещает быть захватывающим, поэтому вспоминаем все кричалки, берем в руки красно-желтые шарфы и заряжаемся боевым настроением. Оле-оле, друзья!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний