Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Десятки городов, профессионалы и любители. Чем запомнится тульский марафон "Щит и меч"

Участие в соревнования приняли более 2,3 тыс спортсменов

Сегодня в ЦПКиО им. П.П. Белоусова прошел тульский марафон «Щит и меч» — для профессиональных спортсменов и любителей бега. В марафоне приняли участие более 2300 человек из 170 городов — России и шести стран мира.

«Тульский марафон «Щит и меч» — это символ преодоления, путь к совершенству, здоровью. И вы все сделали этот серьезный шаг, поставили личные спортивные рекорды. Желаю, чтобы вашей энергии и силы воли хватило достичь все намеченные цели и прийти к победе», — отметила в приветственном слове зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова.

В забегах на разных дистанциях участвовали как и взрослые, так и дети. Самым юным бегунам были предложены две дистанции — 300 и 600 метров. Для воспитанников школ адаптивной физкультуры и домов-интернатов провели «Забег безграничных возможностей».

А вот у взрослых всё серьезнее: дистанции начинались от 3 км и заканчивались полумарафоном и, собственно, самим марафоном — 21,1 км и 42,2 км соответственно.

Самым выносливым «марафонцам» вручили призы от губернатора Тульской области Алексея Дюмина — спортивные велосипеды. Все участники получили электронный сертификат и памятные призы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний