Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для безопасности многодетных: в Дубенском районе 6 домов оборудовали пожарными сигнализациями

Пожарный извещатель - то прибор, работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении

Как стало известно «Тульской прессе»,в ходе совместно проведённой работы сотрудниками ОНД и ПР по Суворовскому и Дубенскому районам, работниками администрации МО Дубенский район и работниками социальной защиты населения по Дубенскому району 09.08.2019 года было оборудовано 6 домовладений, где проживают многодетные семьи автономными дымовыми пожарными извещателями.

Основные действия при пожаре

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры т. п.) обязан:

  • немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону : «112 », «010» (Мегафон, МТС, Теле 2), «001» (Билайн) при этом необходимо назвать точный адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;
  • принять по возможности меры по эвакуации людей, жизни которых угрожает опасность;
  • приступить по возможности к тушению пожара первичными средствами   пожаротушения и защите материальных ценностей;
  • организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу.

Напоминаем вам, что соблюдение правил пожарной безопасности существенно снизит опасность возникновения пожаров. Жизнь и здоровье вас и ваших близких  в  ваших руках!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний