Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Коженкин и Елена Рыбальченко отметили важность выхода в свет краеведческого альманаха

В Щёкинском художественно-краеведческом музее состоялась презентация первого краеведческого альманаха «Отчий край». Событие приурочено к 95-летию Щёкинского района.

Сборник состоит из материалов местных краеведов, раскрывающих малоизвестные страницы истории нашего края, рассказывающих о его жителях, богатом культурном наследии. В единую книгу вошли статьи более десятка авторов, среди которых хорошо известные щёкинцам Евгений Трещёв, Сергей Гайдамак, Андрей Авраамов, Геннадий Маркин, Сергей Зубарев, Зоя Иванова.

Значимость литературного события отметил заместитель директора ОАО «Щёкиноазот» по социальным вопросам, член Регионального политсовета «Единой России» Дмитрий Коженкин.

«Издание адресовано широкому кругу читателей. Его будет интересно читать и школьникам, и людям старшего поколения. Каждый найдёт для себя немало любопытных фактов о Крапивенском уезде, Щёкинском районе», – сказала директор музея Надежда Кузнецова.

Глава района, руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании представителей МО Елена Рыбальченко поблагодарила краеведов за бережное отношение к истории малой родины и кропотливую работу над альманахом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний