Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

До релиза осталось совсем немного. Первый этап проекта "Ясная Октава" подошел к концу

Напомним, что музыкальный альбом со звуками Ясной Поляны выпустят ко дню рождения Льва Толстого.

В Ясной Поляне завершился первый этап арт-проекта Ростеха и Музея-усадьбы Льва Толстого — «Ясная Октава».

В течение недели музыканты и саунд-дизайнеры, принимающие участие в проекте, записывали звуки Ясной Поляны — Красного сада, капающей воды, пение птиц и даже скрип половиц в доме. Все эти звуки будут включены в один музыкальный альбом, который будет представлен 9 сентября — в день рождения Льва Николаевича.

Также в распоряжении участников оказались архивные записи голоса великого писателя.

Для фиксации звуков использовались микрофоны, выпущенные на тульской «Октаве».

«Звуки сада, шелест листвы, жужжание насекомых у Дома Толстого технически сохранить не сложно – главное, иметь хорошие микрофоны. В проекте с этим все в порядке. Наша работа здесь – не просто абстрактная документация. Идея заключается не только в констатации, хотелось бы интерпретировать естественную звуковую среду с точки зрения поэзии», – прокомментировал замысел проекта звукорежиссер и продюсер Иван Меркулов.

Напомним, что альбом «Ясная Октава» будет доступен на популярных стриминговых площадках — Apple Music и Яндекс.Музыка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний