Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доступная среда, новые кабинеты и благоустройство. В Туле приводят в порядок ЦО №4

Заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия», помощник депутата Госдумы Виктора Инна Шевелева ознакомилась с ходом строительных работ нового корпуса «Центра образования № 4» Привокзального округа Тулы.

Вместе с директором Центра образования Евгением Степановым осмотрели строящееся здание, прошли по школьным коридорам, кабинетам и по территории будущего образовательного учреждения.

Как рассказала Инна Шевелева, работы по строительству дополнительного корпуса «Центра образования № 4» не останавливаются ни на один день.

— Открытие этой школы к началу учебного года очень важно для жителей Привокзального округа. Поэтому делается все возможное, чтобы все работы были выполнены в срок. Сейчас завершается ремонт фасада основного здания центра образования, заканчивается установка кухонного оборудования, проводится большая работа по благоустройству территории. Поразил кабинет физики. Он оснащен самым современным оборудованием и открывает перед будущими учениками огромные возможности для изучения предмета, — отметила Инна Шевелева.

Новый корпус «Центра образования № 4» строится с учетом программы «доступная среда»: есть пандусы, лифт, в актовом зале имеется подъемник на сцену. В корпусе предусмотрены мастерские для мальчиков, кабинет домоводства для девочек, современный спортивный зал, актовый зал с гримерной, библиотека и столовая. А еще здесь планируется открытие мини-технопарка, в котором будут проводиться занятия в рамках дополнительного образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний