Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дворец и музыка. В Тульской области прошел фестиваль джаза

"Джаз в усадьбе" стал первым масштабным мероприятием после реставрации дворца графов Бобринских в Богородицком районе

Минувшие выходные запомнятся тулякам фестивалем-концертом «Джаз в усадьбе», прошедшем во дворце графов Бобринских в Богородицком районе, участие в котором приняли Губернаторский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Полислава Балина и джазовый коллектив «МайклБенд». Он состоялся в рамках подготовки празднования 500-летия Тульского кремля.

Как стало известно «Тульской прессе», концертной сценой стала парадная лестница западного фасада дворца, в зрители разместились на свежем воздухе.

По словам главы регионального минкульта Татьяны Рыбкиной, областное правительство уделяет особое внимание поддержке и развитию малых исторических городов. Примером тому является Богородицк, где отреставрировали и дворец Бобринских, и въездная башня.

Как отметила министр, до конца этого года в башне сформируют экспозицию, посвященную истории Богородицка.

«Сегодняшний фестиваль-концерт «Джаз в усадьбе» стал первым масштабным мероприятием во дворце после его реставрации», — отметила Рыбкина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний