Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Алешина проинформировала щекинских сторонников партии о реализации нацпроектов

Накануне в Доме культуры города Щекино состоялась встреча председателя регионального совета сторонников Партии «Единая Россия», депутата Тульской областной Думы Галины Алешиной с сельскими старостами и представителями территориального общественного самоуправления Щекинского района.

В мероприятии также принял участие заместитель генерального директора компании «Щёкиноазот» по социальным вопросам, член Регионального политсовета Партии Дмитрий Коженкин.

На встрече, объединившей около 90 активистов, обсуждались вопросы реализации национальных проектов «Цифровая экономика Российской Федерации», «Производительность труда и поддержка занятости» «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также региональной программы «Народный бюджет».

Галина Ивановна напомнила присутствующим о том, что национальные проекты разработаны Правительством Российской Федерации для решения задач, поставленных Президентом В.В. Путиным. Для их реализации в Тульской области утверждены 12 региональных приоритетных программ и 51 проект.

Галина Алешина ознакомила участников встречи с основными мероприятиями, которые реализуются в рамках нацпроектов на территории региона.

Так, в частности, для обеспечения роста производительности труда в 2019 году тысяча работников предприятий прошли опережающее профессиональное обучение и дополнительное профобразование. Модернизировано 2 центра занятости населения.

Устранение цифрового неравенства и подключение к сети «Интернет» органов государственной власти и местного самоуправления, общественно значимых объектов (медицинских и образовательных организаций) – основные результаты на 2019 год по региональной приоритетной программе «Цифровая экономика».

По региональной приоритетной программе «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в текущем году планируется открытие нового здания бизнес-инкубатора площадью свыше 3,8 тыс. кв.м., на базе которого планируется создание IT-кластера для начинающих предпринимателей.

«Всего на реализацию нацпроектов в нашем регионе в 2019-2021 предусмотрены средства в сумме свыше 17 млрд рублей с учетом федерального финансирования, большую часть из которых планируется направить на нацпроекты «Демография», «Безопасные и качественные дороги» и «Здравоохранение», — пояснила Галина Ивановна.

В ходе обсуждения участники получили немало полезной и важной информации, которая, безусловно, станет основой для дальнейшей работы по различным направлениям общественной деятельности.

«Сегодняшняя встреча оказалась познавательной и полезной не только для меня, но и для всех моих коллег. Теперь, вооруженные новыми знаниями, мы смело можем разъяснять нашим жителям вопросы, связанные с реализацией национальных проектов», – поделилась своим мнением по результатам мероприятия староста села Липово Оксана Хачатурян.

По окончании для присутствующих дал концерт коллектив-участник проекта «Единой России» «Старшее поколение» «Помню, я еще молодушкой была». Помощь в организации выступления артистов оказал региональный Центр поддержки гражданских инициатив.

Напомним, Галина Алешина стала участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Она расположилась в нем на 24-й позиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний