Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геологические изыскания в тульских Комарках обойдутся в 700 тыс. рублей

Контракт планируют заключить до 11 октября, а пока поднимающиеся на поверхность нефтесодержащие отходы засыпают известняковым отсевом

Работы в Комарках, где в начале августа обнаружили розлив битума, продолжаются. Как стало известно «Тульской прессе», к 27 августа котлован у дома №15 на Комарской улице засыпали доломитовой мукой, а по всей поверхности растекания нефтесодержащих отходов провели повторную присыпку отсевом известняка.

Также, как сообщили в пресс-службе администрации Тулы, на площадку в непосредственной близости от котлована завезли 140 тонн отсева доломитовой муки и сформировали бруствер, препятствующий растеканию отходов нефтепродуктов.

Второй этап работ подразумевает определение границ подземного загрязнения и  составление проекта утилизации нефтесодержащего вещества станут вторым этапом работ. Как стало известно «Тульской прессе», ориентировочная стоимость работ составляет порядка 700 тыс. рублей. Заключить контракт планируют до 11 октября. Сами работы должны провести за две недели.

Напомним, по данным экспертизы, проведенной ФБУ «Тульский ЦСМ», разлитые нефтепродукты имеют 4 класс опасности, то есть не несут серьезной угрозы окружающей среде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний