Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гурам Аджоев о переговорах с Мирзовым: Пусть то, что произошло, останется на его совести

Президент «Арсенала» Гурам Аджоев в интервью «СЭ» рассказал о инциденте, произошедших с Резиуаном Мирзовым в июле: ходили слухи, что футболист подпишет контракт с тульским клубом, однако в итоге оказался в московском «Спартаке».

Клуб «Ростов», которому принадлежит 22-летний полузащитник, заявил, что «Арсенал» вел переговоры с футболистом без разрешения.

«Претензии «Ростова» необоснованны. Начнем с того, что месяца полтора назад игрок сам вышел на главного тренера «Арсенала» и генерального директора. Сказал: «Хочу к вам». В тот момент он еще нигде не тренировался», — прокомментировал Аджоев. 

Также президент «Арсенала» отметил, что клуб не знал о том, что на Мирзова претендует и «Спартак».

«Тогда об этом даже речи не было. Мирзов просился к нам. Конечно, хотелось сохранить футболиста, ставшего в прошлом сезоне одним из лидеров команды. Уже обо всем договорились, ждали его в Туле, но в последний момент он передумал. Выбрал «Спартак», который заплатил «Ростову» намного больше, чем могли предложить мы. Нужно понимать, что финансовые возможности у нас со «Спартаком» разные. По этой части мы ему не конкуренты». 

Отвечая на вопрос, извинился ли Мирзов после инцидента, Аджоев заявил, что напрямую они не общадись.

«Пусть то, что произошло, останется на его совести».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний