Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Качество оценят жители. Алексей Дюмин осмотрел отремонтированное здание поликлиники в Суворове

Региональные власти продолжат приводить в порядок медицинские учреждения, а качество ремонта — оценят жители. Об этом заявил в в ходе рабочей поездки в Суворовский район Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Как писала «Тульская пресса», глава региона накануне побывал в Суворове, где осмотрел открывшееся после капремонта здание детской поликлиники ЦРБ, обслуживающей почти 5 тысяч маленьких пациентов. Ремонтные работы по поручению Губернатора стартовали еще в прошлом году.

Замминистра здравоохранения Татьяна Семина доложила, ремонт закончился в июле, при помощи спонсоров перестроена входная группа, организована теплая колясочная. Сделан более удобный вход для температурящих детей – разделены зоны приема больных детей и консультирования здоровых. Упразднена регистратура, организована комната для кормления, на входе в поликлинику оборудован пост охраны.

В поликлинике ведут прием 4 участковых педиатра, районный педиатр, детский невролог, офтальмолог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, дерматолог, психиатр и хирург. Средним медперсоналом, по данным пресс-службы областного правительства, поликлиника укомплектована полностью.

«Главная комиссия, которая будет оценивать результат нашей работы, – это жители области. Те, кто будет посещать поликлиники и больницы. Важно, чтобы у вас не было претензий ни к качеству ремонта, ни к работе врачей», — в общении с суворовцами сказал глава региона.

Алексей Дюмин отметил, что на ремонт медучреждений выделяются значительные средства. Работы ведутся почти во всех районах, но в регионе по-прежнему остаются отделения, которые надо приводить в порядок.

«Мы продолжим ремонтировать детские поликлиники и стационарные отделения, улучшать их материально-техническую базу. Делать все возможное для того, чтобы повысить не только доступность, но и качество медицинской помощи детям», — констатировал Губернатор.

Как выяснила «Тульская пресса», в 2019 году за счет внебюджетных источников капитально ремонтируют 4 детских поликлиники, еще одну – за счет бюджетных средств. Также бюджет финансирует ремонт двух детских стационарных отделений в Донском и Новомосковске.

Кроме того, различные ремонтные работы ведутся в 14 взрослых стационарных отделениях, 11 взрослых поликлиниках, 2 специализированных лечебных учреждениях, 4 амбулаториях и в 13 ФАПах. Ремонтируется 3 подстанции скорой помощи. Из всех источников финансирования на ремонт выделено более 500 млн рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний