Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кладбищенские истории. Старые захоронения в Туле погрязли в мусоре

"Как водится, где заброшено - там помойка", - пишут в соцсетях.

В одном из тульских пабликов появилась информация о том, что старое кладбище в Пролетарском районе превратилось в мусорку. По словам очевидцем, на могилах — слои мусора и пластика, вокруг все заросло репейником и кустарниками.

«Данное место стало излюбленным среди бомжей и алкоголиков. Скорее всего, благодаря их стараниям на всём погосте осталось лишь 2 оградки», — пишут обеспокоенные туляки.

Откуда берется мусор? Думаем, ответ очевиден — возле кладбища находятся жилые дома — частные и многоквартирные.

Интересно, что кладбище, которое находится в районе улицы Глухополянская, невозможно найти на карте Тулы — оно давно заброшено. В той же публикации приводятся слова местных жителей о захоронениях XIX века.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний