Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Классическая схема. Жительница Тульской области потеряла полмиллиона, поверив телефонному мошеннику

Звонивший представился сотрудником банка и выудил данные банковской карты

Еще одна жительница Тулы стала жертвой телефонных мошенников. Как стало известно «Тульской прессе», 54-летняя женщина из Узловского района потеряла 495 тыс. рублей, ответив на звонок неизвестного, представившегося сотрудником банка.

Собеседник сообщил о проведении работ, направленных на предотвращение несанкционированного списывания денежных средств и под этим предлогом попросил женщину сообщить ему реквизиты банковской карты.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают детали случившегося. Также в МВД вновь напомнили, что настоящий банковский работник никогда не попросит назвать сведения о реквизитах карты.

Если собеседники по телефону просят сообщить такую информацию, велик риск стать жертвой мошенничества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний