Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компания МСК-НТ в очередной раз выступила генеральным партнером экологической акции Вода России в Тульской области

23 августа сотрудники филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области совместно с волонтёрами, местными жителями, представителями органов власти, общественных и коммерческих организаций приняли участие в уборке загрязнённой территории уникальных Романцевских озёр рядом с деревней Кондуки Узловского района.

Мероприятие проходило в рамках всероссийской экологической акции «Вода России». Организаторы – региональное министерство природных ресурсов и экологии, администрация Узловского района и ТРОО «Экологическая защита».

Наталия Костомарова, директор по региональному развитию ООО «МСК-НТ»:

– Романцевские озёра – визитная карточка Тульской области. Они входят в зону деятельности ООО «МСК-НТ» и для нас участие в сегодняшнем мероприятии – двойная ответственность. Это уникальное место привлекает к себе множество отдыхающих в летний сезон. К сожалению, не все из них бережно относятся к нашему общему природному богатству, поэтому именно благодаря проведению подобных мероприятий, мы все вместе изменим ситуацию с экологической проблемой к лучшему. Тем более, в нашем регионе реализуется национальный проект «Экология», который объединяет людей в решении проблемы загрязнённых территорий водных объектов.

Акция прошла в формате командных соревнований с раздельным сбором отходов. Второй раз региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» выступил генеральным партнёром, представив команду из четырёх сотрудников. Вместе с другими участниками соревнований они сортировали отходы по фракциям: металл, пластик, стекло. Это выглядело особенно символично, потому что ООО «МСК-НТ» специализируется не только на вывозе, но и сортировке отходов.

Вадим Баранов, председатель ТРОО «Экологическая защита»:

– Хочу всем сказать огромные слова благодарности за то, что нашли время, возможность приехать сюда и принять участие в таком благородном деле. Отдельное спасибо участникам соревнований, нашим волонтерам, всем организациям и предприятиям, которые поддержали нас. Огромное спасибо организаторам – это министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, моим коллегам, администрации Узловского района и ООО «МСК-НТ», которое у нас здесь представляет и команду, и оно будет вывозить собранные отходы. Все вторсырье будет отправлено на переработку. Спасибо вам. Победит дружба!

После проведения соревнований набралось огромное количество цветных мешков. В зелёные и белые собрали отходы, которые можно переработать, а в чёрные – смешанные отходы.

Всем участникам вручили памятные подарки, дипломы, победители получили кубки и медали. А команда ГУ ТО «Центр адаптивного спорта» получила фитнес-трекеры от генерального партнёра экологической акции «Вода России» – ООО «МСК-НТ». Ребятам они пригодятся для занятий спортом, корректирования физической нагрузки и поддержания здорового образа жизни.

Отметим, после завершения мероприятия региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» осуществил вывоз отсортированных отходов на собственное предприятие для досортировки и последующей реализации на заводах переработки отходов. Мусора, кстати, собрали целых 280 мешков, более половины из которых – вторсырье!

Для поддержания чистоты на территории Романцевских озер на въезде установлены контейнеры, чтобы отдыхающие выкидывали мусор в специально отведённое для этого место, а не в особо охраняемой природной территории местного значения.

Юрий Панфилов, министр природных ресурсов и экологии Тульской области:

– Уверен, что после сегодняшнего мероприятия администрация и региональный оператор, который выступил основным спонсором, будут поддерживать эту территорию в таком же состоянии на радость всем отдыхающим, которые сюда приезжают в многочисленном количестве. Проведена большая работа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний