Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Концерт Максима Аверина, старт кинофестиваля и много хороших фильмов: в Тульской области пройдет "Ночь кино"

Большой кинопраздник пройдет по всему региону.

В этом году акция «Ночь кино» пройдет в Тульской области уже в четвертый раз. По традиции, вход на все мероприятия свободный.

24 августа в кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках покажут любимые фильмы, прочитают лекции и проведут экскурсии. Также в рамках праздника гости смогут принять участие в мастер-классах и творческих встречах с известными актерами.

В Тульской области на 32 муниципальных площадках — в кинотеатрах и домах культуры пройдут кинопоказы отечественных фильмов. В этом году в программу вошли «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

В тульском ретрокинотеатре «Майский» на улице 9 Мая покажут детское кино — советские фильмы «Старик Хоттабыч» и «Тим Талер, или проданный смех». А в ремесленном дворе «Добродей» состоятся мастер-класс с актером Олегом Урюмцевым и творческая встреча с киноведом Марией Безрук.

Здесь же пройдет фестиваль уличного кино и просмотр фильма «Солдатик» о герое Великой Отечественной войне Сереже Алешкове.

На Казанской набережной тоже не будет скучно. Именно здесь дадут старт XX юбилейному юбилейному фестивалю комедийного кино «Улыбнись, Россия!». Напомним, что кинофестиваль традиционно проходит в Туле в ноябре.

За музыку в этот вечер будут отвечать группа «Доктор Ватсон» и ансамбль Ивана Заматаева «Заматаев band» с программой «А мы на ваши санкции…». Также на набережной пройдет мотошоу каскадеров и кинопоказ культового фильма Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов».

В музейно-выставочном комплексе Тульского кремля выступит заслуженный артист РФ Максим Аверин с сольным концертом «Научите меня жить».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний