Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марк Захаров попал в больницу со сложным воспалением легких

По сообщению РЕН, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров госпитализирован в одну из московских клиник.

Несколько последних дней Марк Анатольевич чувствовал недомогание, но не спешил посетить больницу. Он обратился за медпомощью после того, как началась тяжелая одышка.
85-летний режиссер попал в реанимацию в тяжелом состоянии. У него было диагностировано двустороннее воспаление легких.

Марк Захаров руководит «Ленкомом» на протяжении 35 лет. Одна из известных его театральных работ — рок-опера «Юнона и Авось». Среди фильмов, которые он поставил, — «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Двенадцать стульев» с Андреем Мироновым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний