Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодые специалисты получили работу: еще 200 медиков теперь будут лечить туляков

Сегодня заработная плата врачей в Узловской больнице составляет не менее 66 тысяч рублей, а среднего медперсонала - не менее 31,4 тысячи

Как стало известно «Тульской прессе», за полгода на работу в государственные учреждения вышли 89 врачей и 130 медработников. В них входят не только опытные специалисты, но и молодые сотрудники, которые только встали на путь благородного дела — помощь другим людям.

Сейчас самая востребованная врачами больница находится в Узловой.

Мало привлечь специалиста, важно еще, чтобы он остался в учреждении надолго. Чтобы привлечь работников, мы активно участвуем в ярмарках вакансий, общаемся с выпускниками вузов, просматриваем резюме соискателей. Здесь важны уровень, стабильность и прозрачность начисления заработной платы, отношения в коллективе, меры социальной поддержки. Мы стараемся соответствовать представлениям врачей и пациентов о современной районной больнице, — отметил главный врач Узловской больницы Сергей Федоров.

Кроме того, результат хорошей работы по организации труда медиков видна из статистики: в прошлом году из больницы уволилось 18 человек, а пришло всего семь. В этом году ее наконец-то удалось направить в позитивное русло. Заведение покинули только 3 врача, зато работу получили сразу 15 специалистов.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, основной приток специалистов традиционно отмечается во второй половине года — после завершения аккредитации выпускников медицинских вузов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний