Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Мы имеем право на столик!». Плацкартная история про Мисс Равнодушие

Мне предстояла очередная поездка на поезде. Люблю я это дело. Мною была куплена нижняя полка, хотя я больше люблю верхние – никто не дергает, не трогает, и все спокойно. Билет покупал впопыхах, в итоге, что предложили, то я и взял. В душе я очень надеялся, что кто-нибудь захочет со мной поменяться.

Так и произошло. Когда я подошел к своему месту, я увидел женщину, распаковывавшую сумки и ее сына, который прекрасно расположился там же. На другой нижней полке сидела девушка и читала книгу, не обращая внимания на новоиспеченных соседей.

Я посмотрел на женщину, поймал ее взгляд и сказал:
-Пожалуйста.
Полки мне не жалко, но хоть бы разрешения спросила, что ли, ради приличия. Я залез на верхнее место, женщина фыркнула, и положила еще одну сумку на место, на котором сидела девушка.
— Девонька, я тут напротив ребенка размещусь, ты же не против?

Как оказалось, у дамочки было место на верхней полке.
— Против. – равнодушно произнесла девушка, не отрываясь от чтива.
Дама опешила на секунду, но продолжила разбирать багаж.
— Я должна следить за Вовочкой, понимаешь? А вдруг с ним что-нибудь случится, что-нибудь понадобиться, а сверху слезать долго. Давай поменяемся.
— Не поменяемся. – ответила ей Мисс Равнодушие.

Я думал, что девушка будет объяснять даме, что место было куплено ее заранее, и, если бы она хотела нижнюю полку, могла бы позаботиться об этом заранее и так далее. Но нет. Девушка отвернулась и легла на сумку дамы, как на подушку.
Женщина дернула сумку, а Мисс Равнодушие вытянулась на своем законном месте во весь рост.
— Ах вот ты как, да? Малолетка… —разозлилась женщина и залезла наверх вместе с сумкой, из которой, я так думаю, не случайно выпала пластиковая кружка, которая прилетела девушке точно в лоб. Но Мисс Равнодушие просто откинула кружку на пол, не отрываясь от книги.

Несколько часов мы ехали спокойно. Близился вечер. Вечерело. Мисс Равнодушие удалилась в уборную, а вернувшись обнаружила на своем месте расположившуюся мадам, которая, в свою очередь, оставила для девушки лишь небольшой закуток у окна.
— Мы имеем право на столик! – стала оправдываться дамочка. Мы кушать хотим.
Мисс Равнодушие это нисколько не смутило. Она прошла на свое место, и села смотреть в окно.

Под конец трапезы Вовочка решил поделиться с попутчицей печеньем. Мисс Равнодушие приняла печенье, но мать Вовочки решила иначе.
— Нечего ее тут подкармливать! – сказала она и шлёпнула Мисс Равнодушие по руке.

Я думал, что стена невозмутимости вот-вот рухнет и девушка обрушиться на дамочку, но и тут я прогадал.
Мисс Дзен положила печенье на стол.
— Все ваше. – сказала она и вытерла руки о юбку дамочки.

Что началось…
Женщина начала крыть девушку отборным матом. Ярость кипела в ее глазах. И, потеряв контроль, она пихнула Мисс Равнодушие так, что та ударилось затылком о стену.
Ну вот тут-то она должна уже отреагировать как нормальный человек?

Она наклонилась к женщине, как будто хотела ей что-то сказать и…лизнула ее в лицо от подбородка до самого лба, через глаз, смазав всю косметику!
Трепеща от ужаса, дамочка попыталась ощупать лицо и пулей побежала в туалет смывать с себя этот позор.
Мисс Равнодушие вытерла губки салфеткой, взяла книгу и, как ни в чем не бывало, продолжила читать.

Все остальное время дама не проронила ни слова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний